fbpx

Resultados

Resultados 2019

Taça Capitão
Taça Japão
Taça Fabio Egypto
Taça Presidente
Taça Aniversário do Clube
Match Play de Duplas
Classificação Match Play de Duplas
Taça Arthur Porto Pires
Taça do Trabalhador
Scandinavian Cup
Taça Presidente Antonio Ferraz
Taça Roberto Steinfeld
Taça Abertura

Resultados 2018

Taça China
Taça Mulligan
LXI Aberto Feminino do Itanhangá
DAMAS Scratch - Stroke Play
Pos.JogadoraClube1º Dia2º DiaTOTAL
1Meidy busra GamaGGCC8284166
2Adriana de Faria MeloAGC8585170
3Thuane OliveiraAGPJ9386179
4Joanna carvalhoGGCC8891179
5Maria T. CarvalhoGGCC8991180
6Barcellos, ManoelaAGPJ9685181
7Elza IshiiIGC8895183
8Daniela BandeiraIGC9490184
9Mako YoshimotoIGC9394187
10Jacqueline LippiTGC9694190
11Helena Ishii ZorikiAGC119106225
12Andrea Cecilia RamalGGCCNC
Categoria até 16,0 - Stroke Play
Pos.JogadoraClube1º Dia2º DiaTOTAL
1Adriana de Faria MeloAGC7171142
2Elza IshiiIGC7178149
3Daniela BandeiraIGC7773150
4Joanna carvalhoGGCC7477151
5Maria T. CarvalhoGGCC7577152
6Mako YoshimotoIGC7677153
7Jacqueline LippiTGC7977156
8Meidy busra GamaGGCC7779156
9Thuane OliveiraAGPJ8578163
10Barcellos, ManoelaAGPJ9079169
11Helena Ishii ZorikiAGC10289191
12Andrea Cecilia RamalGGCCNC
Categoria 16,1 a 28,2 - Par Point
Pos.JogadoraClube1º Dia2º DiaTOTAL
1Ryoko TainakaIGC423173
2Patricia PellegriniIGC363571
3Makiko SawadaIGC373471
4Doris SouzaIGC283664
5Takae HandaIGC293564
6Lupe AranhaGGCC352964
7Alda MatsudaIGC323163
8Andrea FigueiredoGGCC313061
9Adriana FerrazIGC352661
10Jane CanziIGC293059
11Maria José LibanioIGC332558
12Regina FlaminiFGERJ342155
13Marcia SampaioPGC291948
14Kawabe, YukoIGC222547
15Chizuko MizukiIGC232447
16Genete StephenTGC252146
17Eliana BandeiraIGC242145
18Hwang, MarciaIGC202343
19Varsenik ToppjianIGC212142
20Castro, MeeraIGC25NC
21Julia TsuboiPGC25NC
Categoria 28,3 a 33,2 - Par Point
Pos.JogadoraClube1º Dia2º DiaTOTAL
1Patricia CardimIGC393675
2Valentina BosselmannIGC363874
3Elen GarciaIGC294271
4Gilda FreireIGC403171
5Nishimitsu, AkikoIGC273865
6Fabia Sofia CunhaAGPJ313465
7Leticia GoldbergIGC233356
8Denise AlvarezIGC201939
9Hisako TsujimotoIGC191938
10Mónica ContrerasIGC221234
Classificação Campeonato do Clube
Categoria até 8,5 - Tee Azul
POSIÇÃONOMESINDEXIDAVOLTATOTAL
Ishii, Daniel Kenji0,8CAMPEÃO 2017
Pozzi Jr., Paulo8,5423981
Lins, Pedro5,2453984
Ishii, Tacashi8,5444084
Iannibelli, Bruno8,5424284
Categoria 8,6 a 14,0 - Tee Azul
POSIÇÃONOMESINDEXIDAVOLTATOTAL
Yin, Bruno12,4404282
Solbraekke, Kjetil12,1424183
Yin, Gabriel12444084
Arita, Kingo13,5434487
Gibson, Mário13484088
Calaza, Adrian13,7454590
Komatsu, Masayoshi12,1454590
Vahia, Eduardo14494291
Correa, Felipe14504393
10ºWeber, Márcio A.14454893
Categoria 14,1 a 22,1 - Tee Branco
POSIÇÃONOMESINDEXIDAVOLTATOTAL
Daudt , Armando14,8CAMPEÃO 2017
Petroni, Alexandre18,8414283
Moreira Neto, Luiz18,9453984
Menga, Eduardo15,3424385
Seo, Takeshi21,3464086
Bayout, Mauro17,7444387
Kang, In Yu16,3414687
Bastos, Rogerio P.17,7434588
Moon, Taek Hwan20,6434588
10ºLewis, Winston15,6464389
11ºDavid, Wellington17,8464389
12ºMendes Fº, Aluisio16,3424789
13ºBastos, Breno19474390
14ºLibanio, Renato20,6454590
15ºFerreira, Antonio P.20,4444690
16ºMattos, Alvaro19,8514091
17ºVahia, Eduardo15,3494291
18ºGomes , Uipiquer21,1494291
19ºCoutinho, Edison20,7553792
20ºMacedo, Paulo15,7494392
21ºDiez, Marcos16,6484492
22ºWenk, Axel18,6484492
23ºRoss, Ricardo17,7464692
24ºFerreira, Jose Carlos20,7464692
25ºGuo, Hai Yin18,4474693
26ºGarcia, Wagner20,4474693
27ºToko, Hiroki19,1514394
28ºMatsumoto, Kazutoshi19,1514596
29ºSugaya, Marcos22,1465096
30ºEnji, Takayuki21,7564298
Categoria 22,2 a 29,3 - Tee Branco
POSIÇÃONOMESINDEXIDAVOLTATOTAL
Rocha, Rodney25,9CAMPEÃO 2017
Thouvenot, Hubert23,1444286
Folly, Bernardo22,9454489
Motta, Henrique 22,8484391
Sung, Wu Ta22,2504292
Correa, Antonio C.23,5484593
Jeha, Carlos23,8474693
Lourenço Nunes, João25,1514394
Biase, Marcio26,9464894
10ºRimes, Luis H.27,1524597
11ºVeloso, Marcelo24,9494897
12ºKuenerz, Afonso23514899
13ºTorras Rubio, Pepe25,8495099
14ºTurano, Eduardo22,2485199
15ºAllevato, Evandro22,7455499
16ºGoldman, Ilan25,35149100
17ºLee, Herman22,95744101
18ºKushibiki, Tomoo26,85249101
19ºKuan, Ta Shun22,75051101
20ºLeal, Antenor Barros26,25051101
21ºLeite, Luiz Eduardo27,44754101
22ºPinheiro, Alvaro Luiz29,35449103
23ºCianflone, Renato29,35350103
24ºBarbosa, Felipe R.25,95549104
25ºPaicu, Mihail Dan254856104
26ºAbregú, Alfredo A.29,35352105
27ºDaniel, David24,45452106
28ºAlvarez, Indalecio22,65552107
29ºTeixeira, André F.27,45453107
30ºDe Souza F°, Enéas29,36054114
31ºAlgranti, Vidal29,35658114
Torneio Petroleiro
Taça Itanhangá
Taça Família
VII Taça Almirante Tamandaré

Acompanhe o Itanhangá Golf Club nas redes sociais

O lazer da sua família começa por aqui. Faça parte deste seleto clube e

desfrute de momentos maravilhosos ao lado das pessoas que ama.

Solicite agora mesmo