Resultados

Resultados 2018

Taça Mulligan
MODALIDADE DUPLAS BEST BALL 80% HCP
POS.NOMESNOMESIDAVOLTATOTAL
Gibson, MárioThouvenot, Hubert313061
Correa, FelipeCorrea, Antonio313061
Weber, Márcio A.Ferraz, Adriana332962
Grillo, VincenzoKang, In Yu332962
Guo, Hai YinGuo, Xiu Yun332962
Yin, AlexandreYin, Leonardo323062
Moreira, LuizCoutinho, Edison323062
Câmara, PauloCamara, Eduardo333063
Wenk, AxelMattos, Alvaro333063
10ºCarlier, JeanBatalha, Marcio323163
11ºDavid, WellingtonMendes Fº, Aluisio343064
12ºXianfen, MichellyYang , Shuang Zhu333164
13ºFerreira, AlipioPetroni, Alexandre333164
14ºSeo, TakeshiYamasaki, Toshiaki333265
15ºMacedo, PauloBiase, Marcio De323365
16ºSolbraekke, KjetilBastos, Anderson372966
17ºRichardson, DavidFerreira, Jose C.353166
18ºMotta, HenriqueIannibelli, Bruno343266
19ºBastos, Rogerio P.Bastos, Breno333366
20ºChong, RobertoJing, Sun (Crystal)363167
21ºEnji, TakayukiHamano, Koji353267
22ºPozzi Jr., PauloPozzi, Alessandra353267
23ºRocha, RodneyMatsuda, Alda343367
24ºSawada, KenjiSawada, Makiko313667
25ºSchmitz, EstherOram, Kiew Mooi373168
26ºDaniel, DavidRoss, Ricardo353368
27ºFreire, SergioMenga, Eduardo353368
28ºBandeira, DanielaPellegrini, Patricia343468
29ºArita, KingoMoon, Taek Hwan343468
30ºBeildeck, RicardoLibanio, Maria J.393069
31ºDe Souza F°, EnéasAlgranti, Vidal343569
32ºKuan, Ta ShunKuan Tsai, Michelle373370
33ºSugaya, MarcosDiez, Marcos363470
34ºKomatsu, MasayoshiKomatsu, Hiroko353570
35ºLibanio, RenatoFigueiredo, Hélcio373471
36ºDale, Luiz F.Lopes, Marcos353772
37ºVahia, EduardoFonseca, Gilberto383573
38ºIshii, TacashiIshii, Elza S. O.373673
39ºBarbosa, Felipe R.Gomes, Uipiquer373774
40ºTeixeira, André F.Teixeira, Luiz A.383775
41ºCianflone, RenatoSant'anna, Paracelso414283
42ºMelani, ArmandoCanzi, JaneNCNCNC
43ºSampaio, AugustoCunha, JoséNCNCNC
44ºSilva, CelsoAllevato, EvandroNCNCNC
45ºYin, BrunoYin, GabrielNCNCNC
LVI Aberto Masculino do Itanhangá
CATEGORIA SCRATCH - Stroke Play
PosJogadorR1R2R3Total
1Daniel Kenji Ishii676971207
2Lucas J.H. Park707071211
3Matheus J.H. Park707469213
4Thor Salen757370218
5Breno Domingos 727474220
6Bruno Meyer Sá797575229
7Filipe L. Rossi748177232
8Anthony W. Talbot778179237
9Marcos Park857977241
10Stian Soltvedt907581246
11Carlos Candido838185249
T12Deivid Oliveira928078250
T12Matias Luis Cerrato888478250
T12Tiago Ventura 828484250
T15Daniel Imamura848285251
T15Marcelo Leal818387251
T15Gabriel Bragança778391251
18Jorge Luiz da Silva867888252
19Manuel T. Flôres858486255
20Bruno Alencar838293258
21Humberto Rodrigues858689260
22Kledson Quirino898588262
23Takashi Matsuda918493268
24João Carlos Cutini958893276
25Vicente de Sousa948896278
CATEGORIA ATÉ 8,5 - Stroke Play
PosJogadorR1R2R3Total
1Daniel Kenji Ishii666870204
2Matheus J.H. Park697368210
3Lucas J.H. Park717172214
T4Marcos Park777169217
T4Bruno Meyer Sá757171217
T6Matias Luis Cerrato787468220
T6Tiago Ventura727474220
T6Breno Domingos727474220
T9Gabriel Bragança677381221
T9Thor Salen767471221
11Stian Soltvedt826773222
12Deivid Oliveira837169223
T13Manuel T. Flôres757476225
T13Jorge Luiz da Silva776979225
T13Anthony W.Talbot737775225
16Filipe L. Rossi727975226
T17Humberto Rodrigues757679230
T17Daniel Imamura777578230
T17Marcelo Leal747680230
20Carlos Candido777579231
21Bruno Alencar767586237
T22Kledson Quirino827881241
T22Takashi Matsuda827584241
24João Carlos Cutini888186255
25Vicente de Sousa878189257
CATEGORIA 8,6 A 14,0 - Stroke Play
PosJogadorTotalR1R2Pontos
1Jorge F. Machado-96766133
2Márcio A. Weber-56671137
3Eduardo SteinfeldE7270142
T4Paulo Cesar da Silva67276148
T4Alipio Ferreira66682148
6Vidar Haugse87377150
T7Fernando Fernandes127282154
T7Arlindo B. Correia127381154
9Masayoshi Komatsu137778155
10Kjetil Solbraekke147680156
T11Ulf Sverdrup167880158
T11Ricardo Rosenfeld167187158
13Gilberto Silva Fonseca178079159
14Mario Nagayama187981160
T15Magnus Waal198081161
T15Kingo Arita197784161
17Mauricio Carneiro278386169
18Jorge Traspadini338887175
19Antonio Miranda378396179
20Marcelo Yudi Murata419291183
CATEGORIA 14,1 A 22,1 - Stableford
PosJogadorAtéR1R2Pontos
1Mauro Sérgio BayoutF413475
T2Takeshi SeoF373673
T2In Yu KangF393473
4Antonio P. FerreiraF383371
T5Paulo Cesar CâmaraF333770
T5Edison CoutinhoF333770
T5Sergio Luiz Pereira F373370
T5Renato LibanioF373370
9Paulo MacedoF323769
10Takayuki EnjiF293968
11Kazutoshi MatsumotoF382967
T12Sergio FreireF293766
T12Wellington DavidF303666
T14Alexandre PetroniF273764
T14Alvaro MattosF323264
16Ricardo NovisF332962
17Roberto MauelerF352661
18Haru OgataF302959
T19Wagner Jorge GarciaF283058
T19Marcos SugayaF292958
T19José Carlos MourãoF302858
T22Hisaka MizukiF243357
T22Taek Hwan MoonF342357
T24José Carlos FragosoF223355
T24Hokuto HandaF243155
T26Colin Foulkes USGAF262753
T26Antonio A. C. BorgesF272653
T26Breno BastosF312253
29Eduardo MengaF301949
30Ricardo RossF252348
31Roberto ZorikiF182644
CATEGORIA 22,2 a 29,3 Stableford
PosJogadorAtéR1R2Pontos
1João Lourenço NunesF374279
2Tomoo KushibikiF413374
3Paulo Sergio PereiraF403373
T4HenriqueMottaF353469
T4Jiro KawaseF353469
T4Enéas De Souza F°F373269
T4Izumi TakenoF412869
T8Roberto FianiF373168
T8Diego Munoz OrtegaF412768
10Igor Arantes InfanteF373067
11David J. RichardsonF323466
T12Luciano MouraF293665
T12Afonso KuenerzF313465
T12Antônio Carlos CôrreaF343165
15Gabriel de BiaseF313162
16Pedro Antonio SilvaF342660
17Mihail Dan PaicuF332659
18Herman LeeF342256
T19Marcio BatalhaF282755
T19Rodney RochaF342155
T21Toshiaki YamasakiF292453
T21Carlos Alberto SobralF292453
T23João Niemeyer SoaresF213152
T23Clovis Brum InfanteF302252
25Ta Shun KuanF311849
26Arthur Carlos CostaF281947
27Vidal AlgrantiF311445
T28Lee Yiu CheungF222143
T28Indalecio AlvarezF251843
30Paracelso Sant'annaF192342
LXI Aberto Feminino do Itanhangá
DAMAS Scratch - Stroke Play
Pos.JogadoraClube1º Dia2º DiaTOTAL
1Meidy busra GamaGGCC8284166
2Adriana de Faria MeloAGC8585170
3Thuane OliveiraAGPJ9386179
4Joanna carvalhoGGCC8891179
5Maria T. CarvalhoGGCC8991180
6Barcellos, ManoelaAGPJ9685181
7Elza IshiiIGC8895183
8Daniela BandeiraIGC9490184
9Mako YoshimotoIGC9394187
10Jacqueline LippiTGC9694190
11Helena Ishii ZorikiAGC119106225
12Andrea Cecilia RamalGGCCNC
Categoria até 16,0 - Stroke Play
Pos.JogadoraClube1º Dia2º DiaTOTAL
1Adriana de Faria MeloAGC7171142
2Elza IshiiIGC7178149
3Daniela BandeiraIGC7773150
4Joanna carvalhoGGCC7477151
5Maria T. CarvalhoGGCC7577152
6Mako YoshimotoIGC7677153
7Jacqueline LippiTGC7977156
8Meidy busra GamaGGCC7779156
9Thuane OliveiraAGPJ8578163
10Barcellos, ManoelaAGPJ9079169
11Helena Ishii ZorikiAGC10289191
12Andrea Cecilia RamalGGCCNC
Categoria 16,1 a 28,2 - Par Point
Pos.JogadoraClube1º Dia2º DiaTOTAL
1Ryoko TainakaIGC423173
2Patricia PellegriniIGC363571
3Makiko SawadaIGC373471
4Doris SouzaIGC283664
5Takae HandaIGC293564
6Lupe AranhaGGCC352964
7Alda MatsudaIGC323163
8Andrea FigueiredoGGCC313061
9Adriana FerrazIGC352661
10Jane CanziIGC293059
11Maria José LibanioIGC332558
12Regina FlaminiFGERJ342155
13Marcia SampaioPGC291948
14Kawabe, YukoIGC222547
15Chizuko MizukiIGC232447
16Genete StephenTGC252146
17Eliana BandeiraIGC242145
18Hwang, MarciaIGC202343
19Varsenik ToppjianIGC212142
20Castro, MeeraIGC25NC
21Julia TsuboiPGC25NC
Categoria 28,3 a 33,2 - Par Point
Pos.JogadoraClube1º Dia2º DiaTOTAL
1Patricia CardimIGC393675
2Valentina BosselmannIGC363874
3Elen GarciaIGC294271
4Gilda FreireIGC403171
5Nishimitsu, AkikoIGC273865
6Fabia Sofia CunhaAGPJ313465
7Leticia GoldbergIGC233356
8Denise AlvarezIGC201939
9Hisako TsujimotoIGC191938
10Mónica ContrerasIGC221234
Classificação Campeonato do Clube
Categoria até 8,5 - Tee Azul
POSIÇÃONOMESINDEXIDAVOLTATOTAL
Ishii, Daniel Kenji0,8CAMPEÃO 2017
Pozzi Jr., Paulo8,5423981
Lins, Pedro5,2453984
Ishii, Tacashi8,5444084
Iannibelli, Bruno8,5424284
Categoria 8,6 a 14,0 - Tee Azul
POSIÇÃONOMESINDEXIDAVOLTATOTAL
Yin, Bruno12,4404282
Solbraekke, Kjetil12,1424183
Yin, Gabriel12444084
Arita, Kingo13,5434487
Gibson, Mário13484088
Calaza, Adrian13,7454590
Komatsu, Masayoshi12,1454590
Vahia, Eduardo14494291
Correa, Felipe14504393
10ºWeber, Márcio A.14454893
Categoria 14,1 a 22,1 - Tee Branco
POSIÇÃONOMESINDEXIDAVOLTATOTAL
Daudt , Armando14,8CAMPEÃO 2017
Petroni, Alexandre18,8414283
Moreira Neto, Luiz18,9453984
Menga, Eduardo15,3424385
Seo, Takeshi21,3464086
Bayout, Mauro17,7444387
Kang, In Yu16,3414687
Bastos, Rogerio P.17,7434588
Moon, Taek Hwan20,6434588
10ºLewis, Winston15,6464389
11ºDavid, Wellington17,8464389
12ºMendes Fº, Aluisio16,3424789
13ºBastos, Breno19474390
14ºLibanio, Renato20,6454590
15ºFerreira, Antonio P.20,4444690
16ºMattos, Alvaro19,8514091
17ºVahia, Eduardo15,3494291
18ºGomes , Uipiquer21,1494291
19ºCoutinho, Edison20,7553792
20ºMacedo, Paulo15,7494392
21ºDiez, Marcos16,6484492
22ºWenk, Axel18,6484492
23ºRoss, Ricardo17,7464692
24ºFerreira, Jose Carlos20,7464692
25ºGuo, Hai Yin18,4474693
26ºGarcia, Wagner20,4474693
27ºToko, Hiroki19,1514394
28ºMatsumoto, Kazutoshi19,1514596
29ºSugaya, Marcos22,1465096
30ºEnji, Takayuki21,7564298
Categoria 22,2 a 29,3 - Tee Branco
POSIÇÃONOMESINDEXIDAVOLTATOTAL
Rocha, Rodney25,9CAMPEÃO 2017
Thouvenot, Hubert23,1444286
Folly, Bernardo22,9454489
Motta, Henrique 22,8484391
Sung, Wu Ta22,2504292
Correa, Antonio C.23,5484593
Jeha, Carlos23,8474693
Lourenço Nunes, João25,1514394
Biase, Marcio26,9464894
10ºRimes, Luis H.27,1524597
11ºVeloso, Marcelo24,9494897
12ºKuenerz, Afonso23514899
13ºTorras Rubio, Pepe25,8495099
14ºTurano, Eduardo22,2485199
15ºAllevato, Evandro22,7455499
16ºGoldman, Ilan25,35149100
17ºLee, Herman22,95744101
18ºKushibiki, Tomoo26,85249101
19ºKuan, Ta Shun22,75051101
20ºLeal, Antenor Barros26,25051101
21ºLeite, Luiz Eduardo27,44754101
22ºPinheiro, Alvaro Luiz29,35449103
23ºCianflone, Renato29,35350103
24ºBarbosa, Felipe R.25,95549104
25ºPaicu, Mihail Dan254856104
26ºAbregú, Alfredo A.29,35352105
27ºDaniel, David24,45452106
28ºAlvarez, Indalecio22,65552107
29ºTeixeira, André F.27,45453107
30ºDe Souza F°, Enéas29,36054114
31ºAlgranti, Vidal29,35658114
II Torneio de Golfe United
Laguneada Best Ball 80% HCP
POSIÇÃONOMESNOMESNOMESNOMESTOTAL
Gibson, MárioFerreira, AntonioDaniel, DavidThouvenot, Hubert115
Correa, FelipeMotta, HenriqueBatalha, MarcioCôrrea, Antônio C.117
Chen, KeYin, GiovanaGuo, Xiu MeiChen, Robert117
Ferreira, AlipioIannibelli, BrunoFolly, BernardoSilva, Celso118
Ross, RicardoSteinfeld, EduardoKang, In YuGrillo, Vincenzo121
Macedo, PauloCâmara, Paulo C.Kuan, Ta ShunBiase, Marcio De122
Arita, KingoPaterson, DavidMoon, Taek HwanVahia, Eduardo122
Lopes, MarcosMoreira Neto, LuizCoutinho, EdisonMaurity, Gilson122
Tascheri, AntonioDaudt, ArmandoBarbosa, Felipe R.Rimes, Luis H.127
10ºMendes Fº, AluisioHorta, JulioDavid, WellingtonGarcia, Wagner127
11ºFreire, SergioWenk, AxelMattos, AlvaroVickrey, Lee128
12ºKomatsu, MasayoshiSeo, TakeshiYamasaki, ToshiakiKushibiki, Tomoo128
13ºIshii, TacashiYoshimoto, TeruyoshiIshii, Elza S. O.Yoshimoto, Massako128
14ºKitahara, HenriqueLewis, WinstonKitahara, SatomiLewis, Amanda129
15ºHu, MarioChi, Wu CheuLeite, Luiz EduardoHsu, Nelson129
16ºBastos, AndersonAlvarez, IndalecioWilczek, AndréBandeira, Daniela130
17ºAlencar, BrunoNovis, RicardoSolbraekke, KjetilLee, Herman130
18ºCamarano, José E.Lima, HenriqueAllevato, EvandroJeha, Carlos133
19ºFerreira, Jose C.Richardson, DavidVeloso, MarceloOddone, Decio133
20ºSued, LauroTorras, PepeLeal, AntenorVentura, Eduardo134
21ºTraspadini, ThiagoBastos, Rogerio P.Bastos, BrenoWoodcock, Anna L.135
22ºCianflone, RenatoPinheiro, AlvaroSant'anna, ParacelsoBurlamaqui, Paulo138
23ºOrgler, RobertoCardim, PatriciaNiemeyer, JoãoMader, Carla142
24ºPozzi Jr., PauloLibanio, Maria J.Cunha, JoséSilva, Pedro A.142
25ºBeildeck, RicardoCastro, MeeraPontes, SilviaRimes, Lúcia144
26ºMenescal, EugenioTainaka, RyokoHwang, MarciaCheung, Lee Yiu145
27ºSugaya, MarcosDiez, MarcosAlgranti, VidalDe Souza Fº, Enéas145
28ºGuo, Hai YinYang , Shuang ZhuGuo, Xiu YunChong, RobertoNC
Taça Arthur Porto Pires
DUPLAS BEST BALL - CATEGORIA ATÉ 28,2
POSIÇÃONOMESNOMES1º DIA2º DIATOTAL
Yin, LeonardoYin, Bruno5962121
Gibson, MárioSteinfeld, Eduardo6162123
Weber, Márcio A.Lopes, Marcos6165126
Correa, FelipeIannibelli, Bruno5770127
Fonseca, GilbertoVahia, Eduardo6668134
Alencar, BrunoSugaya, Marcos6570135
DUPLAS BEST BALL - CATEGORIA 28,3 A 58,0
POSIÇÃONOMESNOMES1º DIA2º DIATOTAL
Yin, GabrielYin, Alexandre5659115
Arita, KingoMoon, Taek6058118
Sued, LauroTorras Rubio, Pepe6258120
Min, Yin XiaoChong, Roberto6358121
Macedo, PauloBiase, Marcio De6656122
Bastos, Rogerio P.Bastos, Breno6458122
Solbraekke, KjetilLee, Herman6161122
Mendes Fº, AluisioDavid, Wellington6261123
Veloso, MarceloRichardson, David6361124
10ºYin, Xiang CongChen, Ke6163124
11ºKomatsu, MasayoshiSeo, Takeshi5866124
12ºMoreira Neto, LuizMaurity, Gilson6363126
13ºKang, In YuSilva, Pedro A.6363126
14ºThouvenot, HubertDaniel, David6563128
15ºCoutinho, EdisonLibanio, Renato6763130
16ºSung, Wu TaCôrrea, Antônio C.6565130
17ºKitahara, Henrique T.Lewis, Winston6467131
18ºRoss, RicardoSampaio, Augusto6369132
19ºRibeiro, Luiz CarlosGrillo, Vincenzo6568133
20ºFerreira, Jose C.Oddone, Decio6969138
21ºTeixeira, AndréTeixeira, Luiz A.6578143
Torneio Petroleiro
Modalidade Texas Scramble
POSPlayersTOTAL
Kjetil SolbraekkeJohn SwinglerMauricio Pestana RebeloEirik Torressen58
Stian SoltvedtEduardo MengaFelipe B M CorreaLuiz C. Ribeiro da Silva59
Robson Eduardo DrumondRogerio P BastosRodrigo VazHeladio Fernandes59
Mark WoodcockAlberto Teixeira NetoHaroldo Huet Bacellar FalcaoJoão Niemeyer Soares60
Kevin Thomas CostelloAlexandre P. de AlmeidaHugh DaviesAntonio Primo Ferreira61
Kiew Mooi OramHerman LeeJames R. T. OramBreno Bastos61
David RichardsonKnut Ivar PettersenRichard WilsonIzumi Takeno61
Timothy MainesLuciano FidelisJose Carlos FerreiraHubert Thouvenot62
Marcos DiezEduardo VenturaUipiquer Gomes dos SantosJoão Lourenço Nunes62
10ºCarlos M. Calad SerranoGladys VidalLeduvy de Pina Gouvea FilhoMargarete Homrich Pina62
11ºEduardo WalkerBjorn SalenIlan GoldmanRicardo Beildeck62
12ºEduardo GonzalezMarcio WeberGerman BurmeisterJose Firmo62
13ºDuncan RobinsonEdmundo J. MarquesMarcelo VelosoCraig Malcolm Melville63
14ºMario GibsonIn Yu KangVincenzo GrilloDavid Daniel63
15ºHenrique KitaharaWinston LewisTanya ChongchitAmanda M Brown64
16ºKingo AritaRoberto MauelerClarence Lee VickreyTaek Hwan Moon64
17ºShahrul Omar ZainuddinLauro SuedPepeTorrasSilvia Pontes65
18ºTomaz PimentaAndre WilczekMilton SouzaIndalecio Alvarez65
19ºRyoko TainakaRenato CianfloneParacelso Penha Sant´annaChin Pi Tsai65
20ºVidar HaugseBradley HartmannCelso SilvaHenrique Motta66
21ºAlipio FerreiraWu Ta SungAntonio Carlos Simoes CorreaMarcio Brando Batalha66
22ºTacashi IshiiPaulo MacedoThierry BottoMarcio R.de Biase66
23ºJose Carlos FragosoEdgar Santos GomesMarcos SugayaCristiano Augusto Dias Correa66
24ºRoque hsuPaulo CaraRodney RochaRoberto Levier66
25ºNils B. JohannessenShaun HancockLuiz Moreira NetoTa Shun Kuan66
26ºAlda MatsudaEsther SchmitzClaudete TourinhoDoris Souza67
27ºHokuto HandaTakae HandaSawako SaitoTomoo Kushibiki68
28ºJake van den DriesYukio SaitoShinjiro TakeshitaRodrigo Rosa Pereira69
29ºNicholas WillsSoichi IdeFelipe BaldisseraTakashi Nishino69
30ºHelen AlbuquerqueMarcelo GuedesDiego Otavio Freitas BaraldiCleber e Ramos Silva71
Taça Seven O' Clock
Laguneada Best Ball 80% HCP
POSNOMENOMENOMENOMETOTAL
Ferreira, Jose C.Veloso, MarceloRichardson, DavidSchuback, Marcelo56
Steinfeld, EduardoKang, In YuRibeiro, Luiz CarlosGrillo, Vincenzo56
Mendes Fº, AluisioDavid, WellingtonSued, LauroTorras, Pepe57
Menga, EduardoFreire, SergioMattos, AlvaroBastos, Breno58
Macedo, PauloLourenço, JoãoBiase, Marcio DeCamara, Paulo C.58
Alencar, BrunoApolinário, LeandroYin, Xiang CongCamarano, José59
Chen, KeYang , Shuang ZhuYin , GiovanaGuo, Xiu Mei59
Correa, FelipeMotta, HenriqueSung, Wu TaCôrrea, Antônio59
Gibson, MárioThouvenot, HubertDaniel, DavidFerreira, Antonio61
10ºIshii, TacashiKuan, Ta ShunRocha, RodneyMatsuda, Alda61
11ºBastos, Rogerio P.Gomes, UipiquerBarbosa, Felipe R.Tascheri, Antonio61
12ºFerreira, AlipioIannibelli, BrunoSilva, CelsoFolly , Bernardo62
13ºNovis, RicardoArita, KingoVahia, EduardoSugaya, Marcos63
14ºYin, AlexandreXianfen, MichellyGuo, Xiu YunYin, Rafael64
15ºMoon, Taek HwanLeite, Luiz EduardoKuenerz, AfonsoAlgranti, Vidal65
16ºRoss, RicardoGarcia, WagnerSampaio, AugustoCunha, José65
17ºMoreira Neto, LuizCoutinho, EdisonBeitler, JulioWilczek, André65
18ºYoshimoto, TeruyoshiTakeno, IzumiYoshimoto, MassakoHanda, Takae66
19ºKataoka, ShoichiSeo, TakeshiKushibiki, TomooHimeno66
20ºOram, James R. T.Oram, Kiew MooiTourinho, ClaudeteSchmitz, Esther66
21ºToko, HirokiHanda, HokutoSaito, YukioSaito, Sawako66
22ºToppjian, SergeMenescal, EugenioSalen, BjornToppjian, Varso66
23ºKitahara, Henrique T.Lewis, WinstonKitahara, SatomiLewis, Amanda67
24ºLee, HermanFajerman, AlbertoKanto, KazuhiroTsai, Chin Pi67
25ºSouza, MiltonAlvarez, IndalecioFerraz, AdrianaSouza, Doris67
26ºVickrey, Clarence LeeLontra, PauloHwang, MarciaCheung, Lee Yiu70
27ºKomatsu, MasayoshiMatsumoto,KazutoshiKomatsu, HirokoSawada, Makiko70
28ºGoldman, IlanBeildeck, RicardoPontes, SilviaGoldman, Eva71
29ºYin, LeonardoYin, GabrielYin, BrunoChong, RobertoNC
Taça Presidente
CAT. SCRATCH - STROKE PLAY - TEE AZUL
POS.NOMEINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Steinfeld, Eduardo13,18081161
Maidantchik, Amos88184165
Weber, Márcio A.148682168
Pozzi Jr., Paulo8,58783170
Gibson, Mário13,18487171
Ishii, Tacashi8,58789176
Ferreira, Alipio10,78591176
Bastos, Anderson149489183
Yin, Bruno12,69195186
10ºKitahara, Henrique T.149098188
CAT. ATÉ 14,0 INDEX - STROKE PLAY - TEE AZUL
POS.NOMEINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Weber, Márcio A.147167138
Gibson, Mário13,17073143
Maidantchik, Amos87275147
Pozzi Jr., Paulo8,57874152
Bastos, Anderson147974153
Ferreira, Alipio10,77480154
Ishii, Tacashi8,57880158
Kitahara, Henrique T.147583158
Yin, Bruno12,67882160
CAT. 14,1 A 22,1 INDEX - STROKE PLAY - TEE BRANCO
POS.NOMEINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Novis, Ricardo15,17562137
Seo, Takeshi21,66971140
Silva, Celso20,47571146
Gomes, Uipiquer20,97373146
Matsumoto, Kazutoshi19,27077147
Bastos, Rogerio P.17,67178149
Arita, Kingo14,87874152
Macedo, Paulo14,17776153
Petroni, Alexandre17,57579154
10ºYin, Xiang Cong15,27282154
11ºLopes, Marcos15,27879157
12ºGuo, Hai Yin18,18382165
13ºMenga, Eduardo158286168
CAT. ATÉ 22,2 A 29,3 - PAR POINT - TEE BRANCO
POS.NOMEINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Sued, Lauro23,7434285
Torras, Pepe26,3374380
Bastos, Breno28,5364177
Takeno, Izumi28,3393675
Chen, Ke23,2363874
Veloso , Marcelo25373774
Côrrea, Antônio23,5383674
Algranti, Vidal29,3383573
Rocha, Rodney25,1353671
10ºYin, Alexandre26,8323870
11ºBiase, Marcio R.27,3333770
12ºSugaya, Marcos22,4373168
13ºKuenerz, Afonso25,5283967
14ºLeal, Antenor25,5303565
15ºLourenço, João22,9343165
16ºMotta, Henrique22,2313364
17ºGoldman, Ilan25,4372764
18ºCheung, Lee Yiu29,3263662
19ºLontra, Paulo F.29,3342559
20ºBarbosa, Felipe R.25,3253358
21ºLeite, Luiz Eduardo26,1302656
Taça Independência
CATEGORIA MASCULINA - PAR POINT 75% HCP
POS.NOMEINDEXIDAVOLTATOTAL
Ribeiro, Luiz Carlos16,9182038
Kang, In Yu17,8201838
Takeno, Izumi28,3142337
Schuback, Marcelo11,3181937
Bastos, Rogerio P.17,6171936
Stabile, Ricardo 13,8181836
Mendes Fº, Aluisio15,9181836
Gibson, Mário13,1161935
Correa, Felipe17171835
10ºFerreira, Alipio10,7191635
11ºMacedo, Paulo 14,1122234
12ºBiase, Marcio De27,3151934
13ºWeber, Márcio A.14,4201434
14ºBastos, Breno28,5171633
15ºSeo, Takeshi21,6181533
16ºSteinfeld, Eduardo13,1141832
17ºDavid, Wellington18,5141832
18ºPozzi Jr., Paulo Victor8,5171532
19ºIshii, Tacashi8,5161531
20ºMenga, Eduardo 15111930
21ºTurano, Eduardo20,8121830
22ºTorras Pepe26,3121830
23ºNovis, Ricardo 15,1141630
24ºKawabe, Tukuya27,4171330
25ºWenk, Axel18,9181230
26ºYin, Xiang Cong15,292029
27ºLourenço Nunes, João22,992029
28ºSampaio, Augusto29,3101929
29ºLopes, Marcos 15,2131629
30ºSued, Lauro23,7141529
31ºLibanio, Renato20,7141529
32ºDaniel, David24,1181129
33ºFerreira, Antonio 22,1111728
34ºKitahara, Henrique T.14111728
35ºSilva, Celso20,4121628
36ºChen, Ke23,2121628
37ºHsu, Nelson17,591827
38ºGrillo, Vincenzo21,6111627
39ºRocha, Rodney25,1111627
40ºGaspar, Carlos 6,9131427
41ºPetroni, Alexandre17,5101626
42ºLima, Henrique 17,2111526
43ºThouvenot, Hubert20,1121426
44ºBeildeck, Ricardo26,3131326
45ºPinheiro, Alvaro Luiz29,3141226
46ºYoshimoto, Teruyoshi24,9121325
47ºGuo, Hai Yin18,1141125
48ºFreire, Sergio 19101424
49ºSung, Wu Ta21,3131124
50ºLontra, Paulo29,371623
51ºSugaya, Marcos22,491423
52ºLeal, Antenor Barros25,5101323
53ºOram, James R. T.27,913922
54ºGoldman, Ilan25,411920
55ºSant'anna, Paracelso29,310919
CATEGORIA FEMININA PAR POINT 80% HCP
POS.NOMEINDEXIDAVOLTATOTAL
Tsai, Monica21,5142034
Matsuda, Alda23,9161632
Cardim, Patricia29,2131528
Yang , Shuang Zhu21,2141327
Schmitz, Esther25,9151227
Oram, Kiew Mooi19,717926
Yin, Giovana28,2101525
Tourinho, Claudete25,771623
Komatsu, Hiroko26,7131023
10ºGuo, Xiu Mei27,291322
11ºToppjian, Varsenik24,471320
12ºLibanio, Maria José26,27916
Taça Japão
Laguneada Best Ball - 80% Hcp
POS.NOMESNOMESNOMESNOMESTOTAL
Jardim, Pedro H.Menga, EduardoFreire, SergioHanda, Takae55
Macedo, PauloCâmara, PauloBiase, Marcio DeKuan, Ta Shun56
Correa, FelipeSung, Wu TaSilva, CelsoAsahi, Toshiya57
Weber, Márcio A.Bayout, MauroFerraz, AdrianaSeo, Takeshi58
Yin, BRUNOYin, Xiang CongChong, RobertoMatsumoto, K.58
Moon, Taek HwanSolbraekke, KjetilDe Souza F°, EnéasKawabe, Takuya59
Matoso, CelsoReis, Luiz F.Bosselmann, CarstenArita, Kingo60
Gibson, MárioSteinfeld, EduardoDaniel, DavidTsujimoto, Hisako61
Mendes Fº, AluisioYin, GabrielCamarano, José E.Beildeck, Ricardo61
10ºLima, HenriqueCarlier , JeanCôrrea, AntônioKomatsu, Hiroko61
11ºYang , Shuang ZhuYin , GiovanaGuo, Xiu MeiIshii, Elza62
12ºAlgranti, VidalHsu, RoqueDiez, MarcosIzumi, Takeno62
13ºBurlamaqui, PauloLontra, Paulo F.Tsai, Chin PiMizuki, Hisaka62
14ºDaudt, ArmandoBarbosa, Felipe R.Mattos, AlvaroHanda, Hokuto62
15ºYin, AlexandreXianfen Xia, MichellyCheung, Lee YiuIshii, Tacashi62
16ºSilva, Pedro A.Sampaio, AugustoSchuback, MarceloSugaya, Marcos62
17ºMatsuda, TakashiVickrey, LeeHwang, MarciaSaito, Masaru62
18ºFerreira, Jose CarlosVeloso, MarceloRichardson, DavidSaito, Sawako64
19ºKang, In YuGrillo, VincenzoRibeiro, Luiz CarlosKitahara, Satomi64
20ºBastos, AndersonCoutinho, EdisonPellegrini, PatriciaToko, Hiroki64
21ºBeitler, Julio CesarThouvenot, HubertMenescal, EugenioTsuji, Hiroshi65
22ºAlvarez, IndalecioWilczek, AndréSouza, MiltonKomatsu, M.65
23ºCastro, MeeraPontes, SilviaRimes, LúciaKuan, Michelle65
24ºYin, RafaelYin, Jialun TonyGuo, JiahaoKanto, Kazuhiro66
25ºHu, MARIOHsu, NELSONBin, Hwang ChingYamasaki, T.66
26ºOram, James R. T.Oram, Kiew MooiCardim, PatriciaMizuki, Margarida67
27ºMotta, HenriqueAllevato, EvandroBatalha, MarcioYoshimoto, Mako67
28ºRocha, RodneyOrgler, RobertoBandeira , DanielaMatsuda, Alda68
29ºSun Jing Jing (Crystal)Guo, WilsonGuo, RosaKushibiki, Tomoo68
30ºMahet, ArySchmitz, EstherTourinho, ClaudeteYoshimoto, T.69
31ºPozzi Jr., PauloPozzi, EduardoPozzi, AlessandraNishimitsu, Akiko69
32ºGoldman, IlanLibanio, Maria J.Goldman, EvaIshii, Daniel69
33ºDecio OddoneMendes, PedroCanzi, JaneKitahara, Henrique71
34ºLewis, WinstonWinnard, NigelLewis, AmandaSaito, Yukio71
35ºSued, LauroTorras , PepeLeal, Antenor BarrosSako, KatsusukeNC
Taça Itanhangá
Torneio de Integração - Modalidade Texas Scramble
POS.NOMESNOMESNOMESNOMESTOTAL
Horta, JulioMendes Fº, AluisioDavid, WellingtonSued, Lauro58
Guo, Hai YinGuo, Xiu YunGuo, JiahaoGuo, Natália60
Sawada, KenjiKomatsu, MasayoshiMatsumoto,KazutoshiSawada, Makiko61
Ribeiro, Luiz C.Kang, In YuGrillo, VincenzoDe Souza F°, Enéas62
Bastos, AndersonChong, RobertoYin, AlexandreXiafen, Michelly62
Stabile, RicardoApolinário, LeandroBastos, RogérioLee, Herman63
Ishii, TacashiSung, Wu TaMatsuda, AldaRocha, Rodney64
Moreira , LuizCoutinho, EdisonLibanio, RenatoLontra, Paulo64
Solbraekke, KjetilSouza, MiltonTeixeira, AndréMatoso, Celso64
10ºSilva, CelsoAllevato, EvandroCôrrea, AntônioCheung, Lee Yiu65
11ºPozzi, EduardoPozzi Jr., PauloPozzi, AlessandraTakeno, Izumi65
12ºAlencar, BrunoNovis, RicardoSugaya, MarcosGoldberg, Leticia65
13ºWeber, MárcioFerreira, Jose C.Richardson, DavidFajerman, Alberto66
14ºYin, TonyGuo, Xiu MeiYin, GiovanaSun Jin Jin (Crystal)66
15ºYoshimoto, MakoCastro, MeeraKuan, Ta ShunYoshimoto, Teruyoshi66
16ºGalrão, Luiz C.Barbosa, Felipe R.Rimes, Luis HeniqueRimes, Lúcia66
17ºMenescal, EugenioSilva, Pedro A.Cunha, José A.Sampaio, Augusto66
18ºKitahara, HenriqueLewis, WinstonKitahara, SatomiLewis, Amanda67
19ºArita, KingoMoon, TaekKuenerz, AfonsoAlgranti, Vidal69
20ºLeite, Luiz E.Daniel, DavidToppjian, VarsenikHruby, Monica69
21ºOram, Kiew MooiTourinho, ClaudeteMahet, ArySchmitz, Esther70
22ºLibanio, Maria J.Goldman, IlanGoldman, EvaTsai, Chin Pi71
23ºHanda, HokutoHanda, TakaeSaito, SawakoSaito, Yukio72
24ºFerraz, AdrianaSouza, DorisAnderson, Lúcia B.Leal, Monica75
25ºWenk, AxelVentura, EduardoVickrey, Clarence LeeBarros, Claudio77
26ºMizuki, HisakaWakimotoMasaru, SaitoKanto, KazuhiroNC
Taça Família
CATEGORIA ÚNICA (SOMA ATÉ 58,6 ÍNDEX)
POS.NOMESNOMESIDAVOLTATOTAL
Yin, Jiaqi (Felipe)Guo, Xiu Mei283159
Chen, KeYin, Giovana332962
Yin , AlexandreXianfen Xia, Michelly352964
Guo, Hai YinGuo, Xiu Yun353166
Yin, Jialun (Tony)Min, Yin Xiao363369
Goldman, IlanGoldman, Eva393170
Traspadini, ThiagoTraspadini, Jorge373370
Bastos, Rogerio P.Bastos, Daniel383371
Sawada, KenjiSawada, Makiko363571
10ºLee, HermanCheung, Lee Yiu383472
11ºDe Biase, Marcio De Biase, Gabriel363672
12ºMotta, Henrique Motta, Gabriel383573
13ºToppjian, SergeToppjian, Varsenik363773
14ºTeixeira, André FelipeTeixeira, Luiz A.383674
15ºSant'anna, ParacelsoSant'anna, Eduardo403575
16ºRocha, RodneyMatsuda, Alda354075
17ºSantos, Uipiquer DosSantos, Thiago Dos393776
VII Taça Almirante Tamandaré
Laguneada 1 Best Ball (80% HCP)
Pos.NomeNomeNomeNomeTot.
Gibson, MárioSteinfeld, EduardoSchuback, MarceloDaniel, David54
Stabile, RicardoFerreira, AlipioIannibelli, BrunoFolly, Bernardo56
Grillo, VincenzoKang, In YuRoss, RicardoRibeiro, Luiz C.58
Chen, RobertChen, KeYin, GiovanaPellegrini, Patricia58
Yin, Jialun (Tony)Yin, Jiaqi (Felipe)Min, Yin XiaoGuo, Xiu Mei58
Figueiredo, Andre L.Reis, Luiz FelipeMatoso, CelsoSOW, Ibrahim59
Tascheri, AntônioGomes, UipiquerBarbosa, Felipe R.Bastos, Rogerio60
Rocha, RodneyBastos, BrenoBandeira, DanielaMatsuda, Alda60
Alencar, BrunoSugaya, MarcosDiez, MarcosSouza, Enéas60
10ºKomatsu, MasayoshiSawada, KenjiSeo, TakeshiSawada, Makiko61
11ºMotta, HenriqueTurano, EduardoDavid, WellingtonAllevato, Evandro61
12ºSung, Wu TaCamarano, José E.Côrrea, AntônioCarlier, Jean61
13ºJunqueira, FabioYin, RafaelRyff, Carlos E.Frinell, Windsor61
14ºArita, KingoMoon, TaekPaterson, DavidNovis, Ricardo61
15ºMenga, EduardoJardim, Pedro H.Wenk, AxelPeçanha, Claudio62
16ºGaspar, Carlos A.Ferraz, JorgeWeber, MárcioLopes, Marcos63
17ºToko, HirokiMizuki, HisakaMizuki, ChizukoKushibiki, Tomoo64
18ºYin, JulioYin, Xiang C.Chong, RobertoYang , Shuang64
19ºHu, MarioHsu, NelsonHwang, MarciaBin, Hwang64
20ºLibanio, RenatoCoutinho, EdsonMoreira, LuizFigueiredo, Helcio64
21ºIshii, TacashiKuan, Ta ShunDamião, DelfosIshii, Elza65
22ºTraspadini, ThiagoWoodcock, NigelWoodcock, Anna L.Rimes, Lúcia65
23ºCastro, MeeraBiase, Márcio R.L. Nunes, JoãoPontes, Silvia65
24ºYoshimoto, T.Handa, HokutoYoshimoto, MassakoHanda, Takae65
25ºSequeira, EduardoZen, EstelioMattos, AlvaroYin, Alexandre66
26ºAlmeida, EronLima, HenriqueLee, HermanY.C. Lee67
27ºKitahara, HenriqueSaito, YukioKitahara, SatomiSaito, Sawako67
28ºVeloso, MarceloFerreira, José C.Richardson, DavidOddone, Decio68
29ºSchmitz, EstherLeal Macias, RobertoGarcia, WagnerAlgranti, Vidal69
30ºBonn, LuisHruby, MonicaSouza, DorisDavid, Michael70
31ºLontra, PauloBurlamaqui, PauloTsai, Chin Pi70
32ºSouza, MiltonAlvarez, IndalecioWilczek, AndreAssis, Edesio71
33ºVickrey, ClarenceVentura, EduardoOrgler, RobertoCardim, Patricia72
34ºHsu, RoqueTsai, Chen ChunTsai, Monica73
35ºBeildeck, RicardoGalrão, Luiz C.Rimes, Luis H.Libânio, Maria J.74
36ºMendes, AluisioTorras, PepeSued, LauroLeal, AntenorNC
37ºMaidantchik, AmosBatalha, MarcioParaiso, João F.Menescal, EugenioNC
38ºSampaio, AugustoAlmirante CunhaDomingos, GilbertoTaylor, PhilipNC
VI Taça Amazônia Azul
CAT. ATÉ 14 - STROKE PLAY - TEE AZUL
POS.NOMEINDEXIDAVOLTATOTAL
Yin, Jiaqi (Felipe)13,7323365
Sawada, Kenji10363268
Ferreira, Alipio11373269
Gibson, Mário13,8353469
Steinfeld, Eduardo13373370
Yin, Julio4,5363470
Maidantchik, Amos7,7373572
Schuback, Marcelo12393473
Kitahara, Henrique T.14383573
10ºIshii, Tacashi8,5413374
11ºWeber, Márcio A.14373774
12ºArita, Kingo13,8413576
13ºTaylor, Philip11,3403676
14ºTascheri, Antonio8,4413778
15ºGaspar, Carlos 6,4393978
16ºLopes, Marcos 14384078
17ºDomingos, Gilberto9,4394079
18ºFerraz, Jorge Vidal8,5404080
19ºYin, Jialun (Tony)9,5433881
20ºMenescal, Eugenio13,7414081
21ºYin, Rafael4,8434386
22ºDaniel, Michael11,9424587
CAT. 14,1 A 22,1 - STROKE PLAY - TEE BRANCO
POS.NOMEINDEXIDAVOLTATOTAL
Mendes Fº, Aluisio16333467
Ross, Ricardo Penido Dutt18,3333467
David, Wellington Pereira18,9383068
Menga, Eduardo Augusto17,7353570
Sung, Wu Ta21,9393372
Folly Andrade, Bernardo21,8383472
Min, Yin Xiao17,6393473
Hsu, Shu Sheng (NELSON)17,5383573
Bastos, Rogerio P.17,1383573
10ºNovis, Ricardo Augusto15,1413374
11ºRibeiro da Silva, Luiz Carlos17,7393574
12ºLima, Alcir Teixeira De21,2383674
13ºSeo, Takeshi21,6363874
14ºFerreira, Jose Carlos19,8353974
15ºHanda, Hokuto20,1433275
16ºChong, Roberto21,5413475
17ºKuan, Ta Shun21,6413576
18ºKang, In Yu17,6344276
19ºZen, Estelio18,1443377
20ºSequeira, Eduardo Mattos17,3423577
21ºGomes, Uipiquer20,7433578
22ºYin, Xiang Cong14,3374178
23ºVickrey, Clarence Lee20,5413980
24ºCamarano, José Euripedes15,5414081
25ºMizuki, Hisaka15,7473885
26ºWilczek, André Ricardo C.19,4444185
27ºAlvarez, Indalecio22,1493988
28ºAssis, Edésio18,1494998
CAT. 22,2 A 29,3 - PAR POINT - TEE BRANCO
POS.NOMEINDEXIDAVOLTATOTAL
Daniel, David24,7182240
Sued, Lauro23,9191938
Lourenço Nunes, João23162137
Bastos, Breno Ribeiro Penna28,7132336
Yin Disheng, Alexandre27,3152136
Beildeck, Ricardo26,1191736
Biase, Marcio Roberto De26201636
Hu, Yun Kuang (MARIO)22,8152035
Motta, Henrique Oswaldo23,2161834
10ºKataoka, Shoichi22,2132033
11ºKushibiki, Tomoo28,1131932
12ºRichardson, David J.23151732
13ºLeal, Antenor Barros25,2161632
14ºVeloso Costa, Marcelo C.24,5171532
15ºChen, Ke23,2121931
16ºOkumachi, Takeshi29,3161531
17ºTorras Rubio, José Maria (Pepe)26,4141630
18ºAlmeida, Heron26,5111728
19ºAlgranti, Vidal29,3151328
20ºGalrão, Luiz Claudio24,8171128
21ºOddone, Decio22,6101727
22ºSaito, Yukio27,5121527
23ºFajerman, Alberto27,8141327
24ºYoshimoto, Teruyoshi23,4111425
25ºSampaio, Augusto Dantas29,391322
26ºDe Souza F°, Enéas29,312921
27ºLontra, Paulo Fernando Vieira29,371320
28ºBin, Hwang Ching27,281220
29ºJ. Cunha29,371118
CAT. ATÉ 22 - STROKE PLAY - TEE VERMELHO
POS.NOMEINDEXIDAVOLTATOTAL
Guo, Xiu Yun20,5353469
Bandeira de Freitas, Daniela22383270
Castro, Meera20,3423678
Yoshimoto, Massako16413778
Handa, Takae20,7403878
Ishii, Elza S. O.16,7384078
Yang , Shuang Zhu18,5414081
Hwang, Marcia18,8464086
CAT. 22,1 A 28,2 - PAR POINT - TEE VERMELHO
POS.NOMEINDEXIDAVOLTATOTAL
Xianfen Xia, Michelly32,7161531
Guo, Xiu Mei27,5181230
Yin , Giovana28,2141529
Hruby, Monica28,2171229
Carvalho, Sonia23,1131326
Pontes, Silvia28,2111324
Matsuda, Alda23,6121224
Libanio, Maria José24,5131023
Rimes, Lúcia28,4111122
10ºMizuki, Chizuko24,3101121
12ºCardim, Patricia28,2101121
13ºSaito, Sawako26,291019
14ºAlvarez, Denise28,25813
Taça Dante Adures
CAT. PRÉ-SÊNIOR (40 A 49 ANOS) - PAR POINT - TEE BRANCO
POS.NOMESINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Correa, Felipe B. M. Simoes16,5433881
Jardim, Pedro Henrique13,3333871
Novis, Ricardo Augusto14,3383270
Chen, Ke23,7393069
Seo, Takeshi22343266
Lewis, Winston18,4313364
Min, Yin Xiao17,5233255
Yin Disheng, Alexandre26,5302252
CAT. SÊNIOR (50 A 64 ANOS) - PAR POINT - TEE BRANCO
POS.NOMESINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Goldman, Ilan27,1424284
Pozzi Jr., Paulo Victor8,5423678
Biase, Marcio Roberto De25,5364076
Schuback, Marcelo12,6393776
Kitahara, Henrique T.14313970
Handa, Hokuto20,4383270
Silva, Celso20,3313869
Kuan, Ta Shun22,1402868
Beildeck, Ricardo25,6293867
10ºSteinfeld, Eduardo14,2323567
11ºYin, Xiang Cong14,3363167
12ºTascheri, Antonio8,2273764
13ºGuo, Hai Yin19,5333063
14ºIshii, Tacashi8,5292958
15ºSugaya, Marcos21,1322658
CAT. SUPER SÊNIOR (65 ANOS OU MAIS) - PAR POINT - TEE BRANCO
POS.NOMESINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Sued, Lauro25,1394382
Sung, Wu Ta21,8344074
Daniel, David23,6363874
Daudt d'Oliveira, Armando15,1373774
Gibson, Mário13,4373572
Menga, Eduardo Augusto16,5383371
Kang, In Yu17,9373370
Silva, Pedro Antonio R. Da26,5383169
Rocha, Rodney24,2313768
10ºGrillo, Vincenzo20,3303565
11ºCôrrea, Antônio Carlos Simões22,1313465
12ºAlgranti, Vidal29,3263864
13ºLeal, Antenor Barros24,4213859
16ºMizuki, Hisaka15,7132336
CAT. ESPECIAL (ATÉ 39 ANOS) - PAR POINT - TEE BRANCO
POS.NOMESINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Folly Andrade, Bernardo19,3293059
Iannibelli, Bruno Mariosa12,837NC37
Yin, Jiaqi (Felipe)13,535NC35
Daniel, Michael11,427NC27
Yin, Jialun (Tony)9,122NC22
CAT. FEMININA (TODAS AS IDADES) - PAR POINT - TEE VERMELHO
POS.NOMESINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Guo, Xiu Yun25,6414485
Libanio, Maria José Pena De Abreu25,9423880
Yang , Shuang Zhu21,8364177
Guo, Xiu Mei29,3423577
Castro, Meera19,7343569
Rimes, Lúcia28323668
Ishii, Elza S. O.15,6343367
Matsuda, Alda23,8283462
Xianfen Xia, Michelly29,3253560
10ºYin Wang Fen, Giovana29,3263359
11ºTourinho, Claudete Wink27,5341751
12ºMazzuchi Zepka, Marilene29,3232447
Taça Capitão
CAT. SCRATCH - STROKE PLAY - TEE AZUL
POS.NOMEINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Pozzi Jr, Paulo Victor8,58085165
Ferreira, Alipio13,27989168
Sawada, Kenji10,98485169
Steinfeld, Eduardo13,78886174
Iannibelli, Bruno Mariosa12,88787174
Schuback, Marcelo10,58490174
Komatsu, Masayoshi11,89284176
Gibson, Mário14,18892180
Ishii, Tacashi8,58694180
10ºWeber, Márcio13,59192183
CATEGORIA ATÉ 8,5 - TEE AZUL
POS.NOMEINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Pozzi Jr, Paulo Victor8,57176147
Ishii, Tacashi8,57785162
CATEGORIA 8,6 A 14,0 - TEE AZUL
POS.NOMEINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Ferreira, Alipio13,26575140
Steinfeld, Eduardo13,77371144
Sawada, Kenji10,97273145
Iannibelli, Bruno Mariosa12,87373146
Komatsu, Masayoshi11,87971150
Gibson, Mário14,17377150
Schuback, Marcelo10,57379152
Weber, Márcio13,57778155
CATEGORIA 14,1 A 21,6 - TEE BRANCO
POS.NOMEINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Arita, Kingo14,57269141
Sugaya, Marcos21,26972141
Ribeiro da Silva, Luiz Carlos16,96973142
David, Wellington Pereira17,67471145
Mendes Fº, Aluisio De Andrade14,17372145
Fabbriani, Luis Claudio15,36877145
Lourenço Nunes, João20,57374147
Menga, Eduardo Augusto16,87376149
Grillo, Vincenzo207376149
10ºHanda, Hokuto20,67079149
11ºBastos, Rogerio P,16,37279151
12ºWenk, Axel18,27875153
13ºRoss, Ricardo Penido Dutt16,57385158
14ºDaniel, David21,67785162
15ºFerreira, Jose Carlos18,68085165
CAT. 21,7 A 29,3 - P. POINT - TEE VERDE
POS.NOMEINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Bastos, Breno Ribeiro Penna29,3473481
Moon, Taek Hwan21,8443680
Lee, Herman24,4354277
Beildeck, Ricardo25,8363773
Sued, Lauro24,7413273
Seo, Takeshi22,5383472
Biase, Marcio Roberto De26,4393271
Veloso, Marcelo23,7363470
Beitler, Julio22,5353469
10ºRocha, Rodney24293665
11ºKuenerz, Afonso Eurico23,3362965
12ºTakeno, Izumi27,6283462
13ºDe Souza Fº, Enéas29,3313061
14ºOkumachi, Takeshi29,3292958
15ºSampaio, Augusto Dantas29,3302858
16ºBatalha, Marcio Brando27,8282856
17ºAlgranti, Vidal29,3212849
Taça Roberto Steinfeld
CATEGORIA MASCULINA ATÉ 13,4 - ECLÉCTIC 75% HCP
NOMEINDEXHCP 75%1º DiaEcléctic
Apolinário, Leandro13,210,56963
Iannibelli, Bruno M.11,297266
Sawada, Kenji9,8187269
Steinfeld, Eduardo12,810,57869
Tainaka, Noriaki12,910,57769
Gibson, Mário12,29,757671
Ishii, Tacashi9,17,58573
Gaspar, Carlos A.5,34,57373
Correa, Felipe B. M. S.1310,57373
10ºCâmara, Paulo C.12,810,57575
11ºSolbraekke, Kjetil11,79,757575
12ºFerreira, Alipio9,57,57777
13ºMacedo, Paulo Buarque12,710,57777
14ºNovis, Ricardo Augusto12,710,57979
15ºLombardi, Rodrigo11,698080
16ºStabile, Ricardo Miguel9,27,58282
17ºCalaza, Adrian13,110,58585
18ºWeber, Márcio A.12,39,75NCNC
19ºPozzi Jr., Paulo Victor11,39NCNC
CATEGORIA MASCULINA 13,5 A 28,6 - Ecléctic 75% HCP
NOMEINDEXHCP 75%1º DiaEcléctic
Lewis, Winston22,4187659
Kuenerz, Afonso Eurico22,9187867
Petroni, Alexandre17,714,257767
Mendes Fº, Aluisio14,411,257067
Freire, Sergio N.20,415,757067
Guo, Hai Yin20,816,57868
Garcia, Wagner J.19,515,757269
Ribeiro, Luiz Carlos15,6127369
Menga, Eduardo A.2015,757669
10ºYoshimoto, Teruyoshi20,716,57869
11ºSugaya, Marcos2015,757969
12ºGomes, Uipiquer19,815,757970
13ºYin, Xiang Cong14,211,258170
14ºSued, Lauro24,319,57271
15ºFolly A., Bernardo17,814,258371
16ºBastos, Rogerio P.16,312,758471
17ºFerreira, Antonio Primo20,215,757272
18ºMaurity, Gilson22,4187872
19ºDaniel, David25,620,258172
20ºTorras, José Mª.(Pepe)22,5187573
21ºChong, Roberto21,517,257474
22ºLeal, Antenor Barros25,119,57774
23ºSilva, Pedro Antonio27,621,757974
24ºTurano, Eduardo18,9157575
25ºGrillo, Vincenzo23,2187777
26ºLibanio, Renato18,114,257777
27ºRoss, Ricardo15,5128377
28ºSampaio, Augusto Dantas28,622,58577
29ºAlgranti, Vidal28,622,5NC77
30ºRichardson, David J.23,1187878
31ºDaudt d'Oliveira, Armando15127878
32ºMoon, Taek Hwan19,915,758178
33ºKuan, Ta Shun21,817,254180
71David, Wellington Pereira16,612,758080
35ºTakeno, Izumi27,621,758980
36ºAfonso, Anibal Faria26,8218181
37ºLopes, Marcos Barbieux14,711,258282
38ºSant'anna, Paracelso28,622,58282
39ºFerreira, Jose Carlos18,314,258585
40ºCheung, Lee Yiu28,622,58686
41ºAbregú, Alfredo A.28,222,58787
42ºDe Souza F°, Enéas28,622,5NCNC
43ºBatalha, Marcio Brando2721NCNC

Acompanhe o Itanhangá Golf Club nas redes sociais

O lazer da sua família começa por aqui. Faça parte deste seleto clube e

desfrute de momentos maravilhosos ao lado das pessoas que ama.

Solicite agora mesmo