Resultados | Itanhangá Golf Club

Resultados

Resultados 2018

Taça Família
CATEGORIA ÚNICA (SOMA ATÉ 58,6 ÍNDEX)
POS.NOMESNOMESIDAVOLTATOTAL
Yin, Jiaqi (Felipe)Guo, Xiu Mei283159
Chen, KeYin, Giovana332962
Yin , AlexandreXianfen Xia, Michelly352964
Guo, Hai YinGuo, Xiu Yun353166
Yin, Jialun (Tony)Min, Yin Xiao363369
Goldman, IlanGoldman, Eva393170
Traspadini, ThiagoTraspadini, Jorge373370
Bastos, Rogerio P.Bastos, Daniel383371
Sawada, KenjiSawada, Makiko363571
10ºLee, HermanCheung, Lee Yiu383472
11ºDe Biase, Marcio De Biase, Gabriel363672
12ºMotta, Henrique Motta, Gabriel383573
13ºToppjian, SergeToppjian, Varsenik363773
14ºTeixeira, André FelipeTeixeira, Luiz A.383674
15ºSant'anna, ParacelsoSant'anna, Eduardo403575
16ºRocha, RodneyMatsuda, Alda354075
17ºSantos, Uipiquer DosSantos, Thiago Dos393776
VII Taça Almirante Tamandaré
Laguneada 1 Best Ball (80% HCP)
Pos.NomeNomeNomeNomeTot.
Gibson, MárioSteinfeld, EduardoSchuback, MarceloDaniel, David54
Stabile, RicardoFerreira, AlipioIannibelli, BrunoFolly, Bernardo56
Grillo, VincenzoKang, In YuRoss, RicardoRibeiro, Luiz C.58
Chen, RobertChen, KeYin, GiovanaPellegrini, Patricia58
Yin, Jialun (Tony)Yin, Jiaqi (Felipe)Min, Yin XiaoGuo, Xiu Mei58
Figueiredo, Andre L.Reis, Luiz FelipeMatoso, CelsoSOW, Ibrahim59
Tascheri, AntônioGomes, UipiquerBarbosa, Felipe R.Bastos, Rogerio60
Rocha, RodneyBastos, BrenoBandeira, DanielaMatsuda, Alda60
Alencar, BrunoSugaya, MarcosDiez, MarcosSouza, Enéas60
10ºKomatsu, MasayoshiSawada, KenjiSeo, TakeshiSawada, Makiko61
11ºMotta, HenriqueTurano, EduardoDavid, WellingtonAllevato, Evandro61
12ºSung, Wu TaCamarano, José E.Côrrea, AntônioCarlier, Jean61
13ºJunqueira, FabioYin, RafaelRyff, Carlos E.Frinell, Windsor61
14ºArita, KingoMoon, TaekPaterson, DavidNovis, Ricardo61
15ºMenga, EduardoJardim, Pedro H.Wenk, AxelPeçanha, Claudio62
16ºGaspar, Carlos A.Ferraz, JorgeWeber, MárcioLopes, Marcos63
17ºToko, HirokiMizuki, HisakaMizuki, ChizukoKushibiki, Tomoo64
18ºYin, JulioYin, Xiang C.Chong, RobertoYang , Shuang64
19ºHu, MarioHsu, NelsonHwang, MarciaBin, Hwang64
20ºLibanio, RenatoCoutinho, EdsonMoreira, LuizFigueiredo, Helcio64
21ºIshii, TacashiKuan, Ta ShunDamião, DelfosIshii, Elza65
22ºTraspadini, ThiagoWoodcock, NigelWoodcock, Anna L.Rimes, Lúcia65
23ºCastro, MeeraBiase, Márcio R.L. Nunes, JoãoPontes, Silvia65
24ºYoshimoto, T.Handa, HokutoYoshimoto, MassakoHanda, Takae65
25ºSequeira, EduardoZen, EstelioMattos, AlvaroYin, Alexandre66
26ºAlmeida, EronLima, HenriqueLee, HermanY.C. Lee67
27ºKitahara, HenriqueSaito, YukioKitahara, SatomiSaito, Sawako67
28ºVeloso, MarceloFerreira, José C.Richardson, DavidOddone, Decio68
29ºSchmitz, EstherLeal Macias, RobertoGarcia, WagnerAlgranti, Vidal69
30ºBonn, LuisHruby, MonicaSouza, DorisDavid, Michael70
31ºLontra, PauloBurlamaqui, PauloTsai, Chin Pi70
32ºSouza, MiltonAlvarez, IndalecioWilczek, AndreAssis, Edesio71
33ºVickrey, ClarenceVentura, EduardoOrgler, RobertoCardim, Patricia72
34ºHsu, RoqueTsai, Chen ChunTsai, Monica73
35ºBeildeck, RicardoGalrão, Luiz C.Rimes, Luis H.Libânio, Maria J.74
36ºMendes, AluisioTorras, PepeSued, LauroLeal, AntenorNC
37ºMaidantchik, AmosBatalha, MarcioParaiso, João F.Menescal, EugenioNC
38ºSampaio, AugustoAlmirante CunhaDomingos, GilbertoTaylor, PhilipNC
VI Taça Amazônia Azul
CAT. ATÉ 14 - STROKE PLAY - TEE AZUL
POS.NOMEINDEXIDAVOLTATOTAL
Yin, Jiaqi (Felipe)13,7323365
Sawada, Kenji10363268
Ferreira, Alipio11373269
Gibson, Mário13,8353469
Steinfeld, Eduardo13373370
Yin, Julio4,5363470
Maidantchik, Amos7,7373572
Schuback, Marcelo12393473
Kitahara, Henrique T.14383573
10ºIshii, Tacashi8,5413374
11ºWeber, Márcio A.14373774
12ºArita, Kingo13,8413576
13ºTaylor, Philip11,3403676
14ºTascheri, Antonio8,4413778
15ºGaspar, Carlos 6,4393978
16ºLopes, Marcos 14384078
17ºDomingos, Gilberto9,4394079
18ºFerraz, Jorge Vidal8,5404080
19ºYin, Jialun (Tony)9,5433881
20ºMenescal, Eugenio13,7414081
21ºYin, Rafael4,8434386
22ºDaniel, Michael11,9424587
CAT. 14,1 A 22,1 - STROKE PLAY - TEE BRANCO
POS.NOMEINDEXIDAVOLTATOTAL
Mendes Fº, Aluisio16333467
Ross, Ricardo Penido Dutt18,3333467
David, Wellington Pereira18,9383068
Menga, Eduardo Augusto17,7353570
Sung, Wu Ta21,9393372
Folly Andrade, Bernardo21,8383472
Min, Yin Xiao17,6393473
Hsu, Shu Sheng (NELSON)17,5383573
Bastos, Rogerio P.17,1383573
10ºNovis, Ricardo Augusto15,1413374
11ºRibeiro da Silva, Luiz Carlos17,7393574
12ºLima, Alcir Teixeira De21,2383674
13ºSeo, Takeshi21,6363874
14ºFerreira, Jose Carlos19,8353974
15ºHanda, Hokuto20,1433275
16ºChong, Roberto21,5413475
17ºKuan, Ta Shun21,6413576
18ºKang, In Yu17,6344276
19ºZen, Estelio18,1443377
20ºSequeira, Eduardo Mattos17,3423577
21ºGomes, Uipiquer20,7433578
22ºYin, Xiang Cong14,3374178
23ºVickrey, Clarence Lee20,5413980
24ºCamarano, José Euripedes15,5414081
25ºMizuki, Hisaka15,7473885
26ºWilczek, André Ricardo C.19,4444185
27ºAlvarez, Indalecio22,1493988
28ºAssis, Edésio18,1494998
CAT. 22,2 A 29,3 - PAR POINT - TEE BRANCO
POS.NOMEINDEXIDAVOLTATOTAL
Daniel, David24,7182240
Sued, Lauro23,9191938
Lourenço Nunes, João23162137
Bastos, Breno Ribeiro Penna28,7132336
Yin Disheng, Alexandre27,3152136
Beildeck, Ricardo26,1191736
Biase, Marcio Roberto De26201636
Hu, Yun Kuang (MARIO)22,8152035
Motta, Henrique Oswaldo23,2161834
10ºKataoka, Shoichi22,2132033
11ºKushibiki, Tomoo28,1131932
12ºRichardson, David J.23151732
13ºLeal, Antenor Barros25,2161632
14ºVeloso Costa, Marcelo C.24,5171532
15ºChen, Ke23,2121931
16ºOkumachi, Takeshi29,3161531
17ºTorras Rubio, José Maria (Pepe)26,4141630
18ºAlmeida, Heron26,5111728
19ºAlgranti, Vidal29,3151328
20ºGalrão, Luiz Claudio24,8171128
21ºOddone, Decio22,6101727
22ºSaito, Yukio27,5121527
23ºFajerman, Alberto27,8141327
24ºYoshimoto, Teruyoshi23,4111425
25ºSampaio, Augusto Dantas29,391322
26ºDe Souza F°, Enéas29,312921
27ºLontra, Paulo Fernando Vieira29,371320
28ºBin, Hwang Ching27,281220
29ºJ. Cunha29,371118
CAT. ATÉ 22 - STROKE PLAY - TEE VERMELHO
POS.NOMEINDEXIDAVOLTATOTAL
Guo, Xiu Yun20,5353469
Bandeira de Freitas, Daniela22383270
Castro, Meera20,3423678
Yoshimoto, Massako16413778
Handa, Takae20,7403878
Ishii, Elza S. O.16,7384078
Yang , Shuang Zhu18,5414081
Hwang, Marcia18,8464086
CAT. 22,1 A 28,2 - PAR POINT - TEE VERMELHO
POS.NOMEINDEXIDAVOLTATOTAL
Xianfen Xia, Michelly32,7161531
Guo, Xiu Mei27,5181230
Yin , Giovana28,2141529
Hruby, Monica28,2171229
Carvalho, Sonia23,1131326
Pontes, Silvia28,2111324
Matsuda, Alda23,6121224
Libanio, Maria José24,5131023
Rimes, Lúcia28,4111122
10ºMizuki, Chizuko24,3101121
12ºCardim, Patricia28,2101121
13ºSaito, Sawako26,291019
14ºAlvarez, Denise28,25813
Taça Dante Adures - Par Point
CAT. PRÉ-SÊNIOR (40 A 49 ANOS) - TEE BRANCO
POS.NOMESINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Correa, Felipe B. M. Simoes16,5433881
Jardim, Pedro Henrique13,3333871
Novis, Ricardo Augusto14,3383270
Chen, Ke23,7393069
Seo, Takeshi22343266
Lewis, Winston18,4313364
Min, Yin Xiao17,5233255
Yin Disheng, Alexandre26,5302252
CAT. SÊNIOR (50 A 64 ANOS) - TEE BRANCO
POS.NOMESINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Goldman, Ilan27,1424284
Pozzi Jr., Paulo Victor8,5423678
Biase, Marcio Roberto De25,5364076
Schuback, Marcelo12,6393776
Kitahara, Henrique T.14313970
Handa, Hokuto20,4383270
Silva, Celso20,3313869
Kuan, Ta Shun22,1402868
Beildeck, Ricardo25,6293867
10ºSteinfeld, Eduardo14,2323567
11ºYin, Xiang Cong14,3363167
12ºTascheri, Antonio8,2273764
13ºGuo, Hai Yin19,5333063
14ºIshii, Tacashi8,5292958
15ºSugaya, Marcos21,1322658
CAT. SUPER SÊNIOR (65 ANOS OU MAIS) - TEE BRANCO
POS.NOMESINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Sued, Lauro25,1394382
Sung, Wu Ta21,8344074
Daniel, David23,6363874
Daudt d'Oliveira, Armando15,1373774
Gibson, Mário13,4373572
Menga, Eduardo Augusto16,5383371
Kang, In Yu17,9373370
Silva, Pedro Antonio R. Da26,5383169
Rocha, Rodney24,2313768
10ºGrillo, Vincenzo20,3303565
11ºCôrrea, Antônio Carlos Simões22,1313465
12ºAlgranti, Vidal29,3263864
13ºLeal, Antenor Barros24,4213859
16ºMizuki, Hisaka15,7132336
CAT. ESPECIAL (ATÉ 39 ANOS) - TEE BRANCO
POS.NOMESINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Folly Andrade, Bernardo19,3293059
Iannibelli, Bruno Mariosa12,837NC37
Yin, Jiaqi (Felipe)13,535NC35
Daniel, Michael11,427NC27
Yin, Jialun (Tony)9,122NC22
CAT. FEMININA (TODAS AS IDADES) - TEE VERMELHO
POS.NOMESINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Guo, Xiu Yun25,6414485
Libanio, Maria José Pena De Abreu25,9423880
Yang , Shuang Zhu21,8364177
Guo, Xiu Mei29,3423577
Castro, Meera19,7343569
Rimes, Lúcia28323668
Ishii, Elza S. O.15,6343367
Matsuda, Alda23,8283462
Xianfen Xia, Michelly29,3253560
10ºYin Wang Fen, Giovana29,3263359
11ºTourinho, Claudete Wink27,5341751
12ºMazzuchi Zepka, Marilene29,3232447
Taça Capitão
CAT. SCRATCH - STROKE PLAY - TEE AZUL
POS.NOMEINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Pozzi Jr, Paulo Victor8,58085165
Ferreira, Alipio13,27989168
Sawada, Kenji10,98485169
Steinfeld, Eduardo13,78886174
Iannibelli, Bruno Mariosa12,88787174
Schuback, Marcelo10,58490174
Komatsu, Masayoshi11,89284176
Gibson, Mário14,18892180
Ishii, Tacashi8,58694180
10ºWeber, Márcio13,59192183
CATEGORIA ATÉ 8,5 - TEE AZUL
POS.NOMEINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Pozzi Jr, Paulo Victor8,57176147
Ishii, Tacashi8,57785162
CATEGORIA 8,6 A 14,0 - TEE AZUL
POS.NOMEINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Ferreira, Alipio13,26575140
Steinfeld, Eduardo13,77371144
Sawada, Kenji10,97273145
Iannibelli, Bruno Mariosa12,87373146
Komatsu, Masayoshi11,87971150
Gibson, Mário14,17377150
Schuback, Marcelo10,57379152
Weber, Márcio13,57778155
CATEGORIA 14,1 A 21,6 - TEE BRANCO
POS.NOMEINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Arita, Kingo14,57269141
Sugaya, Marcos21,26972141
Ribeiro da Silva, Luiz Carlos16,96973142
David, Wellington Pereira17,67471145
Mendes Fº, Aluisio De Andrade14,17372145
Fabbriani, Luis Claudio15,36877145
Lourenço Nunes, João20,57374147
Menga, Eduardo Augusto16,87376149
Grillo, Vincenzo207376149
10ºHanda, Hokuto20,67079149
11ºBastos, Rogerio P,16,37279151
12ºWenk, Axel18,27875153
13ºRoss, Ricardo Penido Dutt16,57385158
14ºDaniel, David21,67785162
15ºFerreira, Jose Carlos18,68085165
CAT. 21,7 A 29,3 - P. POINT - TEE VERDE
POS.NOMEINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Bastos, Breno Ribeiro Penna29,3473481
Moon, Taek Hwan21,8443680
Lee, Herman24,4354277
Beildeck, Ricardo25,8363773
Sued, Lauro24,7413273
Seo, Takeshi22,5383472
Biase, Marcio Roberto De26,4393271
Veloso, Marcelo23,7363470
Beitler, Julio22,5353469
10ºRocha, Rodney24293665
11ºKuenerz, Afonso Eurico23,3362965
12ºTakeno, Izumi27,6283462
13ºDe Souza Fº, Enéas29,3313061
14ºOkumachi, Takeshi29,3292958
15ºSampaio, Augusto Dantas29,3302858
16ºBatalha, Marcio Brando27,8282856
17ºAlgranti, Vidal29,3212849
Taça Fábio Egypto
1º CAT. ATÉ 14 - STROKE PLAY - TEE AZUL
POS.NOMEINDEX1º DIA2º DIATotal
Ferreira, Alipio13,26573138
Ishii, Tacashi11,27169140
Gibson, Mário147368141
Steinfeld, Eduardo13,77271143
Macedo, Paulo Buarque13,67470144
Schuback, Marcelo10,57178149
2º CAT. ATÉ 14,1 A 29,3 - STROKE PLAY - TEE BRANCO
POS.NOMEINDEX1º DIA2º DIATOTAL
Freire, Sergio Newlands21,26665131
Correia, Antonio C. S. 22,46566131
Ribeiro da Silva, Luiz Carlos16,97164135
Chen, Ke25,56570135
Seo, Takeshi22,56571136
Fabbriani, Luis Claudio15,36175136
Kang, In Yu16,37067137
Jardim, Pedro Henrique14,27569144
Kushibiki, Tomoo29,67768145
10ºKuan, Ta Shun22,47372145
11ºGoldman, Ilan27,67571146
12ºSued, Lauro24,77472146
13ºBiase, Marcio Roberto De26,47176147
14ºDavid, Wellington Pereira17,66682148
15ºGarcia, Wagner Jorge19,17575150
16ºFolly Andrade, Bernardo18,37476150
17ºLewis, Winston21,57081151
18ºFerreira, Antonio Primo19,67581156
19ºRocha, Rodney248872160
20ºLontra, Paulo F.29,38575160
21ºLourenço Nunes, João20,57783160
22ºDaniel, David22,18182163
23ºOrenstein, Ricardo26,28587172
Taça Roberto Steinfeld - Ecléctic 75%
CATEGORIA MASCULINA ATÉ 13,4 - ECLÉCTIC 75% HCP
NOMEINDEXHCP 75%1º DiaEcléctic
Apolinário, Leandro13,210,56963
Iannibelli, Bruno M.11,297266
Sawada, Kenji9,8187269
Steinfeld, Eduardo12,810,57869
Tainaka, Noriaki12,910,57769
Gibson, Mário12,29,757671
Ishii, Tacashi9,17,58573
Gaspar, Carlos A.5,34,57373
Correa, Felipe B. M. S.1310,57373
10ºCâmara, Paulo C.12,810,57575
11ºSolbraekke, Kjetil11,79,757575
12ºFerreira, Alipio9,57,57777
13ºMacedo, Paulo Buarque12,710,57777
14ºNovis, Ricardo Augusto12,710,57979
15ºLombardi, Rodrigo11,698080
16ºStabile, Ricardo Miguel9,27,58282
17ºCalaza, Adrian13,110,58585
18ºWeber, Márcio A.12,39,75NCNC
19ºPozzi Jr., Paulo Victor11,39NCNC
CATEGORIA MASCULINA 13,5 A 28,6
NOMEINDEXHCP 75%1º DiaEcléctic
Lewis, Winston22,4187659
Kuenerz, Afonso Eurico22,9187867
Petroni, Alexandre17,714,257767
Mendes Fº, Aluisio14,411,257067
Freire, Sergio N.20,415,757067
Guo, Hai Yin20,816,57868
Garcia, Wagner J.19,515,757269
Ribeiro, Luiz Carlos15,6127369
Menga, Eduardo A.2015,757669
10ºYoshimoto, Teruyoshi20,716,57869
11ºSugaya, Marcos2015,757969
12ºGomes, Uipiquer19,815,757970
13ºYin, Xiang Cong14,211,258170
14ºSued, Lauro24,319,57271
15ºFolly A., Bernardo17,814,258371
16ºBastos, Rogerio P.16,312,758471
17ºFerreira, Antonio Primo20,215,757272
18ºMaurity, Gilson22,4187872
19ºDaniel, David25,620,258172
20ºTorras, José Mª.(Pepe)22,5187573
21ºChong, Roberto21,517,257474
22ºLeal, Antenor Barros25,119,57774
23ºSilva, Pedro Antonio27,621,757974
24ºTurano, Eduardo18,9157575
25ºGrillo, Vincenzo23,2187777
26ºLibanio, Renato18,114,257777
27ºRoss, Ricardo15,5128377
28ºSampaio, Augusto Dantas28,622,58577
29ºAlgranti, Vidal28,622,5NC77
30ºRichardson, David J.23,1187878
31ºDaudt d'Oliveira, Armando15127878
32ºMoon, Taek Hwan19,915,758178
33ºKuan, Ta Shun21,817,254180
71David, Wellington Pereira16,612,758080
35ºTakeno, Izumi27,621,758980
36ºAfonso, Anibal Faria26,8218181
37ºLopes, Marcos Barbieux14,711,258282
38ºSant'anna, Paracelso28,622,58282
39ºFerreira, Jose Carlos18,314,258585
40ºCheung, Lee Yiu28,622,58686
41ºAbregú, Alfredo A.28,222,58787
42ºDe Souza F°, Enéas28,622,5NCNC
43ºBatalha, Marcio Brando2721NCNC

Acompanhe o Itanhangá Golf Club nas redes sociais

O lazer da sua família começa por aqui. Faça parte deste seleto clube e

desfrute de momentos maravilhosos ao lado das pessoas que ama.

Solicite agora mesmo